Председатель СНТ клеветал на двух членов, обвиняя их в причастности к своему свержению, и публично опровергает факты оплаты электроэнергии
Обзовите его сволочью (только без свидетелей), войдите в группу по его свержению (если такой еще нет, создайте), направляйте к нему постоянно ревизионные органы с целью проверки законности деятельности (финансовой, противопожарной, санитарно-эпидемиалогичекой - помойка не убрана эридемия начинается) пока не свергнете клеветника.
Оксана, ну хорошо что мы с Вами не в 30-х гг. ХХ века живём. А то "группа по свержению" - это звучит внушительно
Оксана, если говорить серьезно, то сторона по делу вправе излагать те или иные сведения в своей жалобе или иных процессуальных документах. Часть из сведений могут быть недостоверными, сторона по делу (в отличие от , например, свидетеля), ответственности за это не несет. Просто суд даст оценку этим сведениям в своём решении (определении).
За понятный и быстрый ответ.