Прокурор направляет нас в другую прокуратуру - правильный ход дела или недостаточная реакция на клевету?
Меня оклеветала председатель нашего СНТ, написав заявление в главе Администрации того района, где находится наше СНТ. Я обратилась в прокуратуру этого же района. Прокурор через месяц заявил, что обратится нужно в прокуратуру другого района, где териториально находится Администрация т.е. по месту, где была распросранена клевета. Заявление было подписано еще 30-ю членами СНТ (клевета была распространена и среди этих людей) Правильно ли поступает прокурор? Ведь срок по клевете всего три месяца.
Обращайтесь к мировому судье на участке которого произошло данное собрание ст.23.1 КоАП РФ.
ст.5.60 «Клевета»
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях