Мурманск, 24.06.2019, 21:42

Какое время будет принято во внимание при назначении пенсии, учитывая работу на крайнем севере и другие факторы?

Вопрос №15966862 из г. Мурманск
опубликован 24.06.2019, 21:42
Отработал в районе крайнего севера 19 лет 11 месяцев лет (п.6-7 с.1 ст.32), из них 6 лет 6 мес. 23 дня по п.2 ч 1.ст.30, 1 год 1 мес. 22 дня по п.1 с.1 ст.30. Это всё отражено в выписке из пенсионного фонда портала госуслуг, то есть факт... Во сколько лет мне назначат пенсию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем вопросе мало информации, что бы на него ответить. Нужно знать - сколько Вам лет, прежде всего.

Специального стажа у Вас не хватает ни по одному пункту. Кроме того, для досрочного выхода на пенсию необходимо 25 лет страхового стажа. А у вас и 20 лет не имеется. 65 лет возраст выхода на пенсию. Если доработаете до 25 лет страхового стажа, то сможете выйти в 60 лет (по северному стажу) А так же по п.2. ч. 1 ст. 30 ФЗ - 400 будет уменьшение возраста выхода на пенсию на 1 год за каждые 2 г. 6 мес. работы.

24.06.2019, 21:54

Мне 43 года... И я продолжаю работать... Примерно к 55 годам (при хорошем раскладе), стажа северного будет 31 год... Вредность не изменится, и будет как указана выше... Вот и вопрос, во сколько лет (в будущем) мне назначат пенсию?.., если конечно ничего в стране не изменится...)))

Спасибо!

24.06.2019, 21:59

Нужно делать расчеты. И в рамки бесплатной консультации это не входит. И как Вы правильно заметили, у нас в стране все быстро меняется.

24.06.2019, 22:25

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034