Многодетная мама намерена подать иск против жилищного комитета из-за недоставления жилья с 2012 года. Нужна помощь в составлении искового заявления.
Я как многодетная мама хочу подать в суд на жилищный комитет тк они с 2012 года до сих пор не могут предоставить нам жилье! Помогите пожалуйста составить правильно исковое заявление Спасибо.
Вы не указали состоите ли на учете нуждающихся в жилых помещениях как многодетная семья и с какого года. Если с 2012 г., то это нонсенс, что до сих пор не обеспечены квартирой. Скорее всего речь идет о том, что Вас не ставят на учет по какой-то причине. Причина должна быть указана в ответе на Ваше заявление о постановке на учет нуждающихся. Обратитесь на очную консультацию.
Перед обращением в суд, надо получить отказ ЖК в письменной форме с указанием причин такого отказа.
За помощью в составлении заявления можете обратиться лично к выбранному Вами адвокату/юристу.