Что делать, если компания окон не возвращает аванс после 10 дней и возможно ли удержание процента?
Если в течении 10 дней мне компания окон не возвращает деньги которые я внесла в качестве аванса, что мне делать дальше? Претензию я писала, она у меня есть с печатями и подписью о том что её приняли, и могут ли они забрать от этой суммы какой то процент, если я 16.06.2019 заключила договор, а 17.06.2019 написала что хочу расторгнуть договор, общая сумма была 80 тыс, я внесла 25,вызов замерщика как у них пишут на сайте бесплатно, деньги они мне возвращать не хотят, что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день! Вы вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуги, оплатив лишь фактически понесённые изготовителем расходы. В Вашем случае они их ещё не понесли. Если в добровольном порядке не вернут деньги, через суд можно требовать сами деньги, штраф 50% от суммы и компенсацию морального вреда (ну и конечно, судебные издержки если будут)
Большое спасибо!