Угроза отсутствия отопления в двух комнатах из-за неправильной установки труб отопления соседом - права и возможности владельца квартиры
УК грозит оставить две комнаты в моей квартире без отопления, т.к. 10 лет назад, ри замене стояков отопления, сосед снизу не допустил компанию для работ в своей квартире и оставил трубы отопления в стене. В настоящее время у данного соседа потекли трубы отопления, и он решил вынести их, как и сделано во всём доме. Для этого в моей квартире нужно просверлить полы и т.д. Могу ли я отказаться от таких работ? Могут ли меня оставить без отопления, как и угрожает УК? Спасибо.
Лучший ответ
Можете, конечно. Просто в таком случае УК через суд получит доступ - судя по тексту, действия правомерные, в соответствии с проектом. Без отопления, предусмотренного проектом - Вас не могут оставить.
Благодарю Вас!