Комсомольск-на-Амуре, 25.06.2019, 05:58

Возможно ли получить от участкового полицейского информацию о происшествии на месте по вызову для граждан?

Вопрос №15967767 из г. Хабаровск
опубликован 25.06.2019, 05:58
Можно ли запросить, у участкового выезжавжшего на место происшествия, описание происходящего на месте прибывания по вызову, вплоть до отъезда, простому гражданину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Простой гражданин какое имеет отношение к происшествию или просто ради интереса? Если таких граждан будет более 500, тогда как быть участковому?

25.06.2019, 06:04

Простой граждании-непосредственный участник происшествия (потерпевший, потенциальный обвиняемый)!

26.06.2019, 03:21

Раз вы потерпевший то можете написать заявление с просьбой об ознакомлении с материалами проверки.

26.06.2019, 03:25

Если непосредственный участник происшествия, тогда уже не простой гражданин.

Вы можете ознакомиться с материалами дела у участкового.

Предварительно проконсультируйтесь у юриста.

26.06.2019, 05:18