Омск, 25.06.2019, 07:11

Оформление дарственной на дом при наличии долга по кредитам - возможно ли?

Вопрос №15967966 из г. Омск
опубликован 25.06.2019, 07:11
Мой отец хочет написать дарственную на дом на внука, но у него долг по кредитам 100 тыс, приставы не приходили ничего описывать ни дом ни машину, просто с пенсии у него 50 % погашается в счёт долга,.. в этот период когда висит долг разрешается ли оформить дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Законодательно оформление дарственной не запрещено, если только приставами не наложен запрет на регистрационные действия.

25.06.2019, 07:14
Оценка автора вопроса:
большое спасибо

Наталья Сергеевна, если объект дарения не находится под арестом у судебных приставов, то можете смело заключать договор дарения.

25.06.2019, 07:16

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

Вы можете оформить договор дарения. Кредиторы могут обратиться в суд и оспаривать сделку.

25.06.2019, 07:18

А как узнать наложен арест на имущество или нет?

25.06.2019, 07:18

Вы можете сделать соответствующий запрос в МФЦ, Росреестр, выяснить информацию в службе судебных приставов.

25.06.2019, 07:19