Казань, 25.06.2019, 08:13

Вопрос официальной расписки в стоматологической клинике и возможность ее изменения

Вопрос №15968211 из г. Казань
опубликован 25.06.2019, 08:13
Заставили написать расписку в стоматологический клинике о том, что нет претензий. А претензии были, неправильно лечили зуб, дало осложнение, и нужно перелечивать теперь за большие деньги. Сказали если не напишит расписку, что нет притензий, не вернём деньги за этот зуб. Пришлось написать, чтобы вернули деньги. Могу ли я пойти в клинику, забрать расписку и написать другую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги вернули, но за дальнейшее лечение и за моральный ущерб и ущерб здоровью отказались возвращать.

Подскажите, пожалуйста, я ничего не нарушаю, если эту расписку возьму против их воли и напишу новую?

25.06.2019, 12:40

Зачем Вам новую расписку писать и о чем?

Если Вам отказали в возмещении, обращайтесь с иском в суд и с жалобой в прокуратуру.

25.06.2019, 12:44

Добрый день, а давно это было? Обращайтесь с заявление в полицию о понуждении в написании расписки.

25.06.2019, 12:12
Оценка автора вопроса:
Вчера это было. Могу ли я прийти в клинику и забрать эту расписку ???

Вчера было. Могу ли я забрать расписку, которую дала?

25.06.2019, 12:15

Просто прийти и забрать-ее Вам вряд ли отдадут. Заявляйте в полицию о том, что Вас написать такую расписку вынудили. Это нужно для того, чтобы впоследствии обратиться в суд за возмещением вреда.

25.06.2019, 12:23

Здравствуйте.

А деньги Вам вернули?

Расписка может не иметь силы, если будет установлено некачественное оказание услуги. Можно провести экспертизу, чтобы это подтвердить.

25.06.2019, 12:27

Я хотела под предлогом «Можно я её сфоткаю» возьму и не отдам её, напишу другую, и в ней укажу о том, что предыдущая расписка являлась недействительной.

25.06.2019, 12:25

Деньги вернули, но за дальнейшее лечение и за моральный ущерб и ущерб здоровью отказались возвращать.

Подскажите, пожалуйста, я ничего не нарушаю, если эту расписку возьму против их воли и напишу новую?

25.06.2019, 12:40

Зачем Вам новую расписку писать и о чем?

Если Вам отказали в возмещении, обращайтесь с иском в суд и с жалобой в прокуратуру.

25.06.2019, 12:44