Можно ли написать претензию стоматологической клинике и требовать возврата средств или бесплатного перелечивания после неправильной обработки каналов?
Мне неправильно пролечили каналы в стоматологии, нужно перелечивать. Могу ли я написать им претензию, чтобы вернули все деньги или бесплатно перелечили зуб, если до этого мне возвращали излишне уплаченные деньги за лечение (т.к. на сайте цена была меньше, чем взяли в клинике), и я написала расписку:
«Я, ФИО, проживающая по адресу такому то, паспорт серии номер выдан, получила по настоящей расписке от стоматологического центра «Название» 1700 (одну тысячу семьсот) рублей за излишне уплаченные денежные средства при лечении пульпита 47 зуба. Дата ФИО подпись.
Претензий к врачу ФИО и клинике «Название» не имею. Подпись.»
Спасибо за ответ.
Претензию написать можете, при этом, если дело дойдет до суда, надо будет исследовать факт оказания некачественной услуги
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Составляйте письменную мотивированную претензию в двух экз.
Согласно п.1 ст.19 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявить требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В соответствии с п.2 ст.450 ГК РФ под существенными понимаются недостатки, которые не могут быть устранены или для устранения которых требуются несоразмерные расходы либо затраты времени, или вновь проявляющиеся после их устранения, а также другие недостатки, вследствие которых покупатель лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора, в том числе и возможности использования товара по назначению.