Вопросы по алиментным платежам - Каким образом будет погашаться долг и как это повлияет на нашу семью?
У мужа долг по алиментам в пределах 60 тысяч, он работал не официально, поэтому 11800 мы платить не могли, платили по возможности 5 тысяч, иногда 3, из этого образовался долг. Сейчас он хочет устроиться официально. Скажите, теперь с него будут вычитать 70% зарплаты пока долг не погасится? Но у него сейчас другая семья и на еждевении жена и ребёнок 10 месяцев. Как быть? На что мы будем жить?
Да, будут удерживать до 70 % в счет погашения задолженности. Можно просить пристава об уменьшении размера удержания. Заявление должно быть основательно аргументированным.