Как самостоятельно написать заявление о привлечении в качестве третьего лица в иске о приобретательской давности?
Имеется общая долевая собственность (3 собственника). Подано исковое заявление по приобретательской давности-ответчик администрация. Могу ли я сам написать заявление о привлечении меня в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования-если могу - то на како м законодательном основании, или суд обязан меня привлечь?
Лучший ответ
Доброе утро, Вы вправе заявить такое ходатайство в письменной форме. Если Ваши права могут быть затронуты принятым решением. Если процесс в рамках искового в суде общей юрисдикции основание ст. 43 ГПК РФ, если в рамках административного судопроизводства-ст.
Спасибо за конкретность)