Родственник не возвращает деньги после продажи моей квартиры в России - история невыполненных обещаний
Здравствуйте, Люда!
Если в договоре займа указан срок возврата, возникла просрочка, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании долга.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно знать содержание договора займа, расписки.
Люда, необходимо готовить исковое заявление в соответствии с требованиями гражданско-процессуального законодательства. Допускаю также обращение в правоохранительные органы по факту мошенничества. Для решения всех этих вопросов лучше найти юриста из региона где проживает родственник для юридческого сопровождения всех ваших действий.