Безвозмездное пользование займом - после 6 лет долг возрос в 40 раз?
Подать заявление на выдачу судебного приказа они могут, Вы в свою очередь его отменяете, написав соответствующее заявление, применяя срок исковой давности в соответствии со ст. 196, 200 ГК РФ, на данном этапе целесообразно написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором и отправлять их в суд, действуя по вышеописанной схеме.
С уважением!
Андрей, здравствуйте.
Они могут грозить вам чем угодно, это обычное запугивание.
Ничего не предпринимайте. Пусть кредитор обращается в суд, тогда вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности. И ничего платить не придётся.