Что делать, если по квитанциям за свет нет долга, но отключили его из-за задолженности по ЖКУ? Кому обратиться с жалобой?
У меня накопился долг за жку, а отключили свет, включат только, если оплачу 50% долга, но в квитанциях за свет по нолям, нету долга ни рубля, что делать, куда и к кому обратиться с жалобой?
Отключить свет может только энергоснабжающая организация, жалуйтесь в полицию и просите административного или уголовного наказания для виновных лиц, ст.330 УК РФ, 19.1 КоАП РФ т.к. это самоуправные действия. Пишите жалобу в УК и энергоснабжающую организацию, энергоснабжающую просите подключить т.к. не имеете долга.
Обращайтесь в Роспотребнадзор. В данном случае имеет факт нарушение в отношении Вас как потребителя, а это их юрисдикция.