Может ли новый муж усыновить моего ребенка, если биологический отец лишен родительских прав заочным решением суда?
Добрый день. Конечно может. Заочное решение приравнивается к обычному решению суда.
Здравствуйте! Да, конечно может, если биологический отец лишен родительских прав.
Органы опеки сказали, что заочное решение можно отменить по заявлению ответчика хоть через год, хоть через два. И что суды как правило не дают положительного заключения на усыновление, имея именно заочное решение о лишении родительских прав.
То о чем говорит опека -это вольная интерпретация закона Заочное решение суда
Ольга, отменить-то, может быть и можно (и то не факт), но в значительной части случаев принимается опять то же решение...
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.