А дома посмотрела запись своего видеорегистратора, а там никакого знака нет.
Обратитесь в отдел Благоустройства и озеленения при Мэрии возмите справочку о структуре этой дороги, на той схеме которую Вам выдадут будет отчетливо ясно проходит ли этот знак официально либо нет. Это во-первых, во-вторых, запоситесь свидетелями, и сделайте самостоятельно экспертизу вашего регистратора, посмотрите на качество видео ГИБДД, елси оно конечно у них есть, проанализиуйте все спокойно и постройте свою позицию. Посмотрите были ли у вас понятые при изъятии в/у и выдачи временного разрешения и т.п.
С Уважением,
Юлия, Я знаю много случаев, когда водитель, которому грозит изъятие прав надеялся на беспристрастность и объективность суда и с этими надеждами оставался пешеходом на определённое время...
Для того, чтобы обезопасить себя от откровенного произвола советую заявить ходатайство о передаче дела для рассмотрения по месту Вашего жительства (ст. 29.5. КоАП РФ). Во-вторых не будет лишним предъявить фотографии того места, где как утверждает инспектор ГИБДД стоит знак обгон запрещён.
Также не забывайте о Вашем праве на обжалование решения суда в вышестоящий суд (в течение 10 суток со дня получения Вами копии постановления).