Соотношение оспаривания отцовства и раздела имущества в бывшем браке и возможные последствия
Бывший муж подал заявление на оспаривание отцовства. Далее будет суд на раздел имущества. Подскажите, оспаривание отцовства влияет каким-то образом на раздел имущества? Что будет если мы откажемся сдавать тест на днк? Ребёнок не его. Он может просить какие-либо компенсации? Как это может повлиять на раздел имущества? В жилье вложен мат капитал, ипотека и наличка. Муж никогда ничего не выплачивал. Но в сбербанке по документам он идёт как соззаемщик. Какие права он имеет на квартиру? Как сделать так, чтобы квартира осталась с нами, ведь он ничего никогда не платил.
Здравствуйте, получается, что Ваш муж пока вы жили вместе думал, что ребёнок его, хотя по факту он не является отцом? И он тратил свои средства на содержание ребенка?
Здравствуйте! Оспаривание отцовства не будет влиять на раздел имущества. Если откажетесь от экспертизы ДНК - иск об оспаривании отцовства будет удовлетворен.