Планирую развод - будут ли меня снимать с очереди на улучшение жилищных условий в Москве?
Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий в г.Москве.
Стоит 8 человек. Мой папа, главный квартиросъемщик, моя сестра и ее двое несовершеннолетних детей, и я и мои 3 несовершеннолетних детей. Я шла как заявитель. Нас поставили на очередь в конце 2016 года.
Вопрос.
Я сейчас планирую подать документы на развод с мужем. Т.к. он меня бьёт и создает плохие условия для жизни.
Вопрос. Снимут ли нас с очереди из-за развода. Муж шёл в документах, как муж заявителя. Он в муниципальной квартире не прописан. Но при постановке на очередь, его метры учитывали. И у нас по нормам меньше, чем 10 м.
Мария добрый день! Чтобы точнее ответить на ваш вопрос, нужно видеть ваши документы, а так если все нормально, то в ДГИ просто внесут изменения!