Вопрос о нашем оставлении в очереди на улучшение жилищных условий при изменении состава семьи и наличии второй квартиры
Уважаемый Вячеслав Сергеевич, в соответствии со ст. 15 Закона города Москвы от 14.06.2006 г. N 29 жители города Москвы снимаются с жилищного учета, в частности, по следующим основаниям:
2) при изменении жилищных условий жителей города Москвы, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления в пользование либо приобретения в собственность с помощью города Москвы жилых помещений;
3) при утрате оснований для получения жилых помещений по договору социального найма или безвозмездного пользования жителями города Москвы, признанными нуждающимися в жилых помещениях;
В том случае, если умер один из членов семьи, состоящих на жилищном учете, семья подлежит снятию с учета, если размер площади жилого помещения на одного человека составляет более 18 кв.м.
Факт регистрации брака одним из членов семьи, состоящей на учете, не влияет на обеспеченность семьи жилыми помещениями, если новый супруг не вселяется в учетное жилое помещение и не приобретает с одним из членов такой семьи в период брака совместного имущества.