Нет документов, заблокированы счета - что делать с судебным приказом и как разблокировать счета?
Был судебный приказ. Никаких документов на руках нет т.к проживаю в другом городе, а документы приходят по прописке. Со временем заблокировали все счета (зарплатный счет и счет на который приходят алименты на ребенка) Сейчас пришел судебный приказ со статья 46 часть 1 п.3. Со мной так никто и не связывался. Что мне делать? Что значит эта статья, и как разблокировать счета?
Обжалуйте бездействие пристава по отмене принудительных мер в суд.
Анна, По данной статье ФЗ "Об исполнительном производстве" оканчивается исполнительное производство, а исполнительный лист возвращается взыскателю в случае, когда приставы не могут установить местонахождение должника или его имущества. Да, должны снять все аресты и ограничения на основании ФЗ Об исполнительном производстве. Вам необходимо написать заявление о снятии ареста со счетов, которое направить приставу исполнителю посредством факса или Почты России.