Информирование Александра Олеговича о направлении пакета документов для принудительного взыскания текущего долга в судебном порядке

Александр Олегович!

Мы информируем Вас о направлении пакета документов для принудительного взыскания текущего долга в судебном порядке.

Напоминаем Вам, что на 25.06.2019 сумма Вашего долга составляет 6810,00 руб.

Для урегулирования данной ситуации в досудебном порядке Вы можете с нами связаться по телефону горячей линии 8-800-600-48-60 или можете погасить задолженность единовременно.

В случае погашения Ваше дело будет отозвано.

Какое решение Вы примете?

С уважением,

Отдел особого контроля за просроченной задолженностью.

МФК Руббери

Похоже ли это сообщение на правду? Просто пишут, что сначала дело передано в суд, а потом уже пишут если хотите решить вопрос в досудебном порядке, то свяжитесь...

Лучший ответ

Здравствуйте Александр

Судя по всему некая организация, получила от банка очередную информацию по должникам и соответственно обрабатывает её.

Большое спасибо!

Обычная коллекторская практика, не обращайте внимания на подобные письма. Тем не менее проверяйте почту на предмет Претензий, Исковых заявления в любой форме. Также не бойтесь получать почтовую корреспонденцию в особенности от суда и государственных структур.

Спасибо за ответ!