Перевод денег с маткапитала на покупку дома с использованием ипотеки - процедура и детали.
Продаём дом, часть суммы оплачивается покупателем по ипотеке, а часть маткапиталом. Ребёнку покупателей через месяц исполнится 3 года. Как будет осуществляться процедура перевода денег с маткапитала? Заранее спасибо!
Альбина, здравствуйте.
Мат капитал перечисляется в течении 45 дней с момента подачи заявления на распоряжение в ПФР.
Для этого предоставляется договор купли-продажи с отметкой Росреестра, сертификат на мат. капитал, если дети в договоре не указаны, как покупатели, то нотариальное обязательство о выделении долей в будущем, паспорт, свидетельства о рождении, СНИЛС получателя сертификата (как правило, мать ребёнка) и детей. От Вас нужны реквизиты с банка для перечисления средств.
С уважением,
Екатерина Алексеевна Корчун.