У меня покупают квартиру, берут ее в ипотеку, точнее половина суммы у покупателей есть, вторая половина денег берется в ипотеку.
У меня покупают квартиру, берут ее в ипотеку, точнее половина суммы у покупателей есть, вторая половина денег берется в ипотеку. Скажите как в этом случае оформляется договор купли-продажи: оформляется трехсторонний договор между мной покупателем и банком или же оформляется договор между мной и покупателем, а между покупателем и банком другой договор? И нужно ли согласие супруга на сделку с квартирой, если эта квартира приобриталась еще до брака и никто кроме меня в ней прописан не был?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Между Вами и покупателем будет заключен договов купли-продажи. А покупатель с банком будет заключать договор об ипотеке.
Согласия супруга не требуется, т.к. Ваша квартира принадлежала Вам до брака. А вот деньги, которые Вы получите от продажи станут совместно нажитым имуществом.
С уважением!