Можно ли получить деньги сразу при продаже дома, а затем переоформить его на покупателей после наследования? Возможно ли оформить ипотеку для покупателей
Продаём дом, нашли покупателей. Получилось так что хозяйки дома не стало. Через пол года вступим в наследство. Покупатели хотели купить по ипотеке. Можно ли получить деньги сейчас оформив договор купли-продажи, а после того как вступим в наследство переоформить дом на покупателей? Дадут ли покупателям ипотеку?
Здравствуйте. Если в наследство не вступили, то на кого оформлять договор?
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
покупателям не дадут ипотеку до тех пор пока право собственности не оформлено на наследников.
Здравствуйте!
Полагаю, что банк не даст покупателям ипотеку сейчас, пока не выданы свидетельства о праве на наследство, т.к. формально ещё не все наследники заявили свои права на дом.