Счетчик находится на фасаде рис требует его перенести на опору что делать.
Требование незаконное он должен находиться там где обеспечена круглогодично положительная температура.
В своих претензиях энергокомпании опираются на требования «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии» (утверждены Постановлением правительства №442 от 4 мая 2012 года).
Согласно «Положениям», прибор учета должен быть расположен на границе балансовой принадлежности электросетей и электроустановки потребителей. Если технической возможности нет, то счетчик должен быть установлен максимально близко к этой границе.