Судья в судебном процессе отказал в иске - законные сроки выдачи обоснованного судебного решения и подачи аппеляции
Вообще некоторые суды могут выдать решение и спусття месяца полтора. Можно поступить двумя способами - получить когда оно будет готово, написать жалобу и хотатайство о востановлении пропущенного срока. Или написать сейчас промежуточную жалобу.получите решение - окончательную
Наталья, добрый вечер!
Сроки есть, но они практически НИКОГДА не соблюдаются.
Вам необходимо сделать следующее по шагово:
1. Пишете краткую апелляционную жалобу. Ссылаетесь на то, что до сих пор нет мотивированного Решения суда и Вы не можете обосновать свое несогласие в вынесенным Решением.
2. Подаете его в суд, вынесший Решение.
3. Получаете Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения (как правило, - на срок до 30 дней).
4. Получаете Решение суда в письменном виде.
5. Пишете и подаете апелляционную жалобу (основную).
Так Вы не пропустите срок для обжалования и судья будет связана своим же Определением.
Бороться с нарушением сроков вынесения мотивированного судебного Решения - можно, но бесперспективно.
Всего доброго,
с уважением,