Процедурные нарушения в суде - некорректное ведение дела и отказ в возможности предъявить встречный иск
Если в процессе не участвовал адвокат, то Вам уже ничего не поможет. Приглашайте адвоката для участия в апелляции, чтобы хоть как-то отстоять свои права.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Пишите апелляционную жалобу, а на судью можно написать жалобу председателю суда. Удачи Вам и всего самого самого самого наилучшего.
К вопросу о замечаниях на протокол судебного заседания - судья права, надо было подавать свои замечания вовремя, даётся 5 дней с момента изготовления протокола.
Что касается заявления о встречном иске до прений - нужно было предъявлять и суд должен был принять такое исковое, отложив судебное разбирательство и не переходя к прениям. Такие действия надо готовить заранее и в письменном виде.
У вас есть право обжаловать решение суда! А вот есть ли шансы, надо смотреть материалы дела.
Добрый день! Закон вам предоставил право заявлять соответствующие ходатайства в рамках судебного следствия. Суд наверняка вам их разъяснил в начале судебного процесса, то, что вы ими не воспользовались, то это ваша вина, судья не обязан за вас думать, и советовать как вам вести себя в суде.