Чего можно ожидать в суде по этой статье "КОАП 15.6 ч.1"? Какие органы по этой статье могли вызвать в суд?
Здравствуйте, это сообщение налоговая. Так согласно КоАП РФ Статья 15.6. Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Вы не предоставили в налоговую необходимые документы. Если вы являетесь должностным лицом которое обязано предоставить такие документы в налоговую то вам штраф обычно штрафуют директора.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброе утро, это ответственность за непредставление сведений, необходимых для осуществления налогового контроля. Налоговые органы инициаторы.