Как участковый может вызвать в суд, изменив статью и не предоставив адвоката, после отказа от участия?
Что значит статья КоАП меняется на УК, если бы в отношении вас завели уголовное дело, то с вами должны быть проведены процессуальные действия (допросы, очные ставки если потребуется, проверка показаний на месте, вам должны предъявить обвинение, избрание меры пресечения, и прочее) все эти действия должны проводиться с адвокатом, т.к. все вышеперечисленное должно сопровождаться непосредственно с участием адвоката. Уже по окончанию расследования, вам в прокуратуре вручат обвинительное заключение и дело будет направлено в суд. В данном случае не совсем понятно, как так без расследования было дело направлено в суд.
Здравствуйте. Опишите подробнее Ва шу ситуацию в ЛС.
Может, но это не надлежащее уведомление.