Невиновный участник ДТП управлял моим авто по доверенности - можно ли получить документы в ГИБДД без его присутствия?
Невиновный участник дтп управлял моим авто по доверенности. Комиссар взял объяснения, но этот невиновный не является в гибдд. Виновный готов придти в гибдд и я как собственник. Могут ли в гибдд выдать документы без невиновного участника?
Вам могут выдать документы за него при наличии нотариальной доверенности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Вы, хотя и являетесь собственником пострадавшего автомобиля, но не являетесь участником ДТП, и потерпевшим по делу об административном правонарушении. ГАИ не сможет наказать виновного без его личной явки. А Вам не выдадут в ГАИ никаких документов без доверенности от второго участника.