Богородск, 25.06.2019, 15:21

Иск после трёх лет и более

Вопрос №15970904 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.06.2019, 15:21
Если иск по займу подан после трёх с лишним лет. Откажут МФО или Банку в иске или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, если заявите об истечении срока давности, то 99.9% откажут в удовлетворении. Для правильного ответа нужно считать сроки.

25.06.2019, 15:30
Оценка автора вопроса:
Понятно

Не однозначно откажут. Срок исковой давности нужно рассчитать и обязательно о нем заявить в суде.

25.06.2019, 15:25
Оценка автора вопроса:
ясно

Что сначала подавать: заявление на мотивированное ререшение суда или аппеляцию?

26.06.2019, 00:00

Ходатайство о применении срока исковой давности нужно делать в суде первой инстанции. По результатам рассмотрения дела в суде первой инстанции подаётся апелляционная жалоба.

26.06.2019, 08:40