Не будет ли ответчик возмещать судебные расходы, если иск об обеспечении убытков будет отклонен?
Был ответчиком по иску, были наложены обеспечительные меры. В Иске истцу отказала, если я подам иск об обеспечении убытков и мне в ходе заседания откажут в требованиях, Буду ли я возмещать ответчику судебные расходы?
Да.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Раз истцу было отказано в удовлетворении требований, то судебные расходы на Вас не возложат. Обычно заявляют о возмещении убытков, а не об обеспечении.
Конечно.
Если он их понес.
Да, будете возмещать судебные расходы.
По общему правилу все расходы за счет проигравшей стороны.