Не будет ли ответчик возмещать судебные расходы, если иск об обеспечении убытков будет отклонен?

Был ответчиком по иску, были наложены обеспечительные меры. В Иске истцу отказала, если я подам иск об обеспечении убытков и мне в ходе заседания откажут в требованиях, Буду ли я возмещать ответчику судебные расходы?
Лучший ответ

Да. Ст.98, ст. 100 ГПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Раз истцу было отказано в удовлетворении требований, то судебные расходы на Вас не возложат. Обычно заявляют о возмещении убытков, а не об обеспечении.

Конечно.

Если он их понес.

Да, будете возмещать судебные расходы.

По общему правилу все расходы за счет проигравшей стороны.