Незаконная остановка на автобусной остановке - получил штраф в размере 1500 рублей. Как обжаловать и с каких пор такое запрещено?
Получил штраф 1500 руб 12.17 ч 1.1 за то что остановился на автобусной остановке за автобусом для высадки пассажира. Скаких это пор запрешено и как обжаловать.
КоАП РФ Статья 12.17 1.1 Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Можно попробовать обжаловать постановление. Надо посмотреть судебную практику по вашей области.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Александр!
Вам вменили следующее нарушение:
1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Данный запрет установлен ПДД
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2 и 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе
Обжаловать можно в течение 10 дней со дня получения решения о штрафе.