Мошенники предлагают кредит в ТРК банке и просят пополнить карту Сбербанка для транспортировки денег!

Позвонили из ТРК банк, предложили 300 к, но перед получением и подписанием договора, просят пополнить карту сбербанка, для транспортировки денежных средств, при этом якобы эти средства пойдут в уплату первого платежа.
Лучший ответ

Здравствуйте! Это мошенники (ст.159 УК РФ). Суть мошеннической схемы в том, чтобы убедить Вас в том, что якобы предоставят Вам кредит и под этим предлогом получить с Вас некую комиссию за его выдачу. Никакой кредит не дадут. Получают обычно свои деньги и пропадут. А комиссию за "транспортировку денежных средств" можно включить в тело кредита или займа. Не нужно что-то перечислить для этого кредитору. В этом нет смысла. Вас просто обманывают. Не переводите никому денег. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это мошенники. Не переводите им никаких денег если не хотите их потерять.

Это очень распространенное мошенничество-преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Если оплатите так называемую транспортировку средств, самого займа Вы не дождетесь.

Здравствуйте Варвара, если вы не обращались в ТРК банк за получением кредита и никогда не были их клиентом, то вам 100% звонят мошенники (ст. 159 УК РФ). единственная их цель это заставить вас перевести им "компенсацию за перевод вам денег". Не поддавайтесь на "развод". Вы правильно сделали, что сперва обратились к юристам сайта.

Такого банка нет в действительности, работают мошенники.

Банк не взимает комиссию за перевод и получение кредитных средств и на практике переводятся на Вашу карту.

По данному факту рекомендую, не выполнять требования банка и подать жалобу в Прокуратуру.

См. ст. 159 УК РФ, глава 42 ГК РФ (часть 2), ФЗ N 353 от 21.12.2013.

Варвара! В г. Курган добрались мошенники, действия их квалифицируются по 159 УК РФ. Не переводите им денег. Ограничьте общение. Удачи!

Если пополните свою карту сбербанка, ничего не случится, пока не сообщите им реквизитов карты, соответственно, пополняя карту другого лица, Вы и обеспечите транспортировку средств на эту карту. В действиях лиц признаки преступления по ст. 159 УК РФ-мошенничество.