Заказчик не выплачивает оставшуюся сумму за заказ мебели, несмотря на выполненную работу и истекший срок договора. Как поступить в данной ситуации?
Я выполнил заказ на изготовление мебели, Заказчик не отдаёт оставшиеся по договору 30%. То говорит, что нужно немного переделать мебель, прихожу к нему, а его нет дома или он ссылается на занятость. И так уже второй месяц. Хотя договор заключен до 15 января. Что делать?
Денис, добрый вечер!
Ну в таком случае остается - суд. Взыскивайте с Ответика все свои затраты, в том числе - судебные издержки.
Всего доброго,
С уважением,
профилактика тоже не помещает, например письменно предупредить о задолженности согласно договора и о желании направить заявление в суд о взыскании задолженности.