Грозный, 25.06.2019, 18:34

Заемщик обязался вернуть долг в двойном размере, записывая это на обратной стороне договора - законное ли это действие?

Вопрос №15971950 из г. Грозный
опубликован 25.06.2019, 18:34
Заемщик обязался что возвратит долг в двойном размере. В договоре займа написано 100 тыс. р.на обратной стороне договора заемщик от руки написал что отдаст 100 тыс. р.дополнительно. Есть подпись и дата. Запись на обратной стороне договора закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно сам договор проанализировать. Если он составлен неправильно, то его можно вообще признать недействительным.

25.06.2019, 18:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Договор правильный. На обратной стороне есть записи от руки. От обстоятельства того что есть эти записи договор сам не должен терять свою юридическую силу. Вопрос в другом. Записи от руки с подписью заемщика и датой внесения записей имеют ли силу как сам договор или нет. спасибо!

25.06.2019, 18:51

Кто такое сказал, что правильный?

25.06.2019, 19:02

Расписка от руки имеет юридическую силу, при условии, что упоминается, что это относится к основному договору.

25.06.2019, 19:17