Военослужащий по контракту семьи с детьми и инвалидной матерью - Можно ли обжаловать приказ о переводе и каковы шансы?
Я военослужащий по контракту, 4 несовершеннолетних детей, мать на иждевении инвалид 2 группы, пришёл приказ о переводе меня на равностоящую должность в другой регион, можно ли обжаловать приказ, каковы шансы? Стоит ли?Спасибо.
Здравствуйте, если имеются обстоятельства, указанные в ч. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, то вполне возможно оспорить приказ о переводе Вас к новому месту службы. Таковыми являются: невозможность проживания членов семьи военнослужащего в местности, куда планируют его к переводу, что должно подтверждаться заключением ВВК; невозможность военнослужащего по медицинским показаниям проходить военную службу на новом месте (также необходимо прохождение ВВК); необходимость ухода за отдельно проживающими родителями, братом, сестрой, дедушкой, бабушкой, не находящимися на полном государственном обеспечении (необходимо заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы).