LSN Messenger
Ижевск, 25.06.2019, 20:41

Как снять арест с теплосбытовой карты, на которую приходят детские пособия, если я не работаю

Вопрос №15972562 из г. Ижевск
опубликован 25.06.2019, 20:41
Такая ситуация произошла что из-за маминых долгов в комнате и неуплат у меня арестовали карту теплосбытовая компания в г.Воткинске так как я тоже собственница в комнате, но в ней я не проживаю и на карту, которую поставили арест приходят детские пособия на ребенка, и у меня к вам вопрос такой, что мне делать чтоб сняли арест, я не работаю сижу с ребенком в декрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно писать ходатайство судебному приставу о снятии ареста с указанного счета в порядке ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве. К заявлению прилагаете справку о том, что пособие приходит на данный счет. Согласно ст. 101 Закона, обращение взыскания на данный вид дохода не допускается.

25.06.2019, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть нужно писать приставам ходатайство? Просто арест наложил мировой суд г.Воткинска по жалобе теплосбытовой компании.

25.06.2019, 20:49

Здравствуйте, Вам будет достаточно сходить в социальную службу и взять справку о том, что эти деньги на ребенка, далее отнести судебным приставам.

25.06.2019, 20:59

Мировой суд вряд ли наложил арест. Позвоните в свой банк на горячую линию и уточните.

25.06.2019, 21:30