Неправильное указание порядка взаиморасчета в дкп по купле-продаже квартиры - обязаны ли мы платить за дополнительное соглашение?
В дкп купли-продажи квартиры за материнский капитал, нотариус не правильно указал порядок взаиморасчета. Вместо одного продавца с его счетом, действующем по доверенности от двух других продавцов, указал всех трех и один номер счета, для перевода денег. В ПФр сказали, делать доп. соглашение у этого нотариуса. Обязаны ли мы платить за это доп. соглашение. Заранее спасибо за ответ.
Если Вы настаиваете на ошибке нотариуса, что он Вас неправильно понял, то не должны. Но может возникнуть спор с самим нотариусом, правда, они предпочитают не конфликтовать, Вы ведь можете пожаловаться в нотариальную палату или в суд, а это угроза репутации. Лучше нормально всё объясните нотариусу, адекватный нотариус согласится всё Вам сделать безвозмездно.