Москва, 25.06.2019, 22:13

Агентский договор расторгнут без согласия и отказ от выплат вознаграждения - юридические последствия

Вопрос №15972856 из г. Москва
опубликован 25.06.2019, 22:13
Со мной был заключён агентский договор. Не устроили условия работы и в одностороннем порядке его расторгла. Теперь руководство не хочет выплачивать вознаграждение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте претензию, укажите о выполненной работе и необходимости оплаты.

Затем иск в суд.

26.06.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ольга добрый вечер! Нужно смотреть условия вашего договора! В крайнем случае можете взыскать через суд положенное вам вознаграждение!

25.06.2019, 22:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В договоре написано, что за 10 дней должна уведомить руководство об одностороннем расторжении.

25.06.2019, 22:22

Ольга, надо понимать сущность Вашей работы, наличие доказательств, условия договора, и так далее.

После этого можно будет обсудить возможность и целесообразность обращения в суд.

25.06.2019, 23:01

Услуги обзванивания клиентов и приглашение на обследование в медцентр.

29.06.2019, 17:13

Понятно. Ольга, у Вас есть шансы взыскать денежные средства через суд при наличии доказательств выполнения работы.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.

Думаю, у Вас хватит осмотрительности не "побежать" на такого же рода "бесплатные консультации" "юристов" по такого же рода "обзвону", чем занимались и Вы:)

29.06.2019, 17:30

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если не выплачивают вознаграждение, возможно что таково условие договора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 17:39

Вознаграждение получено не в полном объеме. Руководство объясняет это тем, что не могли сразу найти другого человека на замену и "понесли убытки".Как потребовать заплатить оставшуюся часть?

01.07.2019, 20:05

Здравствуйте! Пишите претензию, если не ответят или откажут, то взыскивайте в судебном порядке.

01.07.2019, 20:07

Составляете досудебную мотивированную претензию с угрозой в дальнейшем обратиться в суд. Проигнорирует или откажется платить - исковое заявление в суд.

01.07.2019, 20:07

Ольга, через суд потребовать. Я Вам это уже разъяснял.

Если в договоре прописан претензионный порядок, как обязательный, надо его соблюсти.

01.07.2019, 23:49