Прокал на кассе - стажер попросил клиента явиться в магазин, но он отказывается возместить потери
Я стажер, работаю консультантом в сети магазинов, стажировка у меня идет 2 месяца уже в конце первого меня допустили на кассу, и все шло хорошо, но в один прекрасный день я просчитался на 5 тысяч в пользу клиента, получается что в кассе одна сумма в чеке другая, расплачивались наличкой, зболтался с клиентом... теперь с меня требуют либо попросить денег с клиента, либо самому вложиться. Я пробовал разговаривать с клиентом по этому поводу, даже видео с камер отправил где видно все деньги, как она их отсчитывает и как я их проверяю через машинку. Все считают что меня развели.
Вопрос должен я оплачивать это из своего карман как стажер которого не стоит допускать до кассы из неопытности?
И возможноли как то подействовать на клиента если он это сделал предумышлено?
Потому как клиент вел себя сначало приветливо, а после видео замолк и не выходит на связь. Я ему не чем не угрожал предлагал решить все вместе.
Заявление в полицию надо подать о хищении ден средств путем мошенничества со стороны клиента.
С вами подписывали договор о материальной ответственности? Коллективной /индивидуальной?
Вы вправе подать заявление на клиента в правоохранительные органы, по сути, он присвоил чужие деньги.