Незаконные иски за задолженность по коммунальным услугам - Что делать, если подали в суд на непрописанного члена семьи?
У моих родственников образовалась задолженность за коммунальные услуги, приставы уже высчитывают каждый месяц у одного члена семьи деньги, а через некоторое время снова ЖКХ подало в суд за задолженность я в этой квартире не прописана на каком основании они это делают как мне быть в этой ситуации я к этой квартире вообще никакого отношения не имею, а заявление исковое в письменном виде пришло каждому члену семьи и в том числе и мне, разве они имеют право подать в суд на человека который там не прописан? Мне нужно в прокуратуру идти или тоже в суд на них подать?
Лучший ответ
Иск о задолженности может быть предъявлен только к собственникам. Идите в суд и заявляйте что вы не являетесь собственником.
Здравствуйте, предьявить могут только собственнику, даже если он и не прописан и не проживает в данной квартире. Значит вы владеете долей.