Возможность требования выплаты алиментов за весь период - практика и расчет неустойки
задолженность будет взыскана за период с момента возбуждения исп.производства и до его окончания.
При подаче исп.листа заново начинается исп. производство заново и идет новый период расчета долга.
Расчет долга и неустойки производиться суд.приставом.Вы вправе его оспорить
Татьяна! вам необходимо обратиться в суд с заявлением об индексировании своевременно невыплаченных алиментов (ст.395 ГК РФ).
При этом в соответствии со ст.208 ГК РФ установлено, по заявлению взыскателя, суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных средств на день исполнения решения суда.
Индексация - один из способов возмещения взыскателем понесенных им убытков в результате инфляции в период от вынесения решения до его реального исполнения.