Кемерово, 26.06.2019, 04:05

Невыплата заработной платы - постановление о исполнении исполнительного листа в банк не выполняется

Вопрос №15973631 из г. Кемерово
опубликован 26.06.2019, 04:05
Приставы отправили постановление об исполнении исполнительного листа по не выплате заработной платы в банк предприятия. Движение по расчетному счету есть, оплаты постащикам проходят. А вот постановление не исполняется. Что можно написать в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите приставам заявление по факту неисполнения их постановления - они наложат штраф на виновников, а потом еще и напишите заявление о привлечении виновных должностных лиц к ответственности прокурору.

26.06.2019, 06:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Заберите исполнительный лист у приставов и отнесите его в банк самостоятельно.

26.06.2019, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Банк не примет мой исполнительный так как сумма по исполнительному 120000 тыс. руб.

26.06.2019, 06:08

Банк примет, поскольку в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительный лист может быть предъявлен для исполнения в том числе в банк, в котором у должника имеются р\сч. Независимо от суммы ИЛ.

26.06.2019, 06:15