На момент референдума служил в Крыму. Должны ли мне засчитать льготную выслугу?

Вопрос №15973836 из г. Иркутск
опубликован 26.06.2019, 06:35
На момент референдума служил в Крыму. Должны ли мне засчитать льготную выслугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Референдум - это мирное мероприятие...

Соответственно, службу в Крыму невозможно причислить к периодам ведения боевых действий.

О какой льготной выслуге спрашиваете - непонятно.

26.06.2019, 07:00

Я проходил службу в ВС Украины с 2004 по 2014. Выслуга календарная 10 лет, льготная 12 лет. Перешл на контракт в ВС РФ. Должны ли мне защитать льготную выслугу?

26.06.2019, 07:13

Выслуга в ВС Украины не будет засчитываться, поскольку согласно ст. 1 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» Ваша военная служба в ВС другого государства не засчитывается в выслугу лет.

26.06.2019, 07:24

Не хотел бы ставить под вопрос Вашу квалификацию, но для Крымских военных существуют иные указы. Мне календарную выслугу засчитали, не смотря на указанный вами закон, а вот что с льготной выслугой. Вы просто не вникли а суть проблемы.

26.06.2019, 14:14

Здравствуйте! По Крыму любые вопросы по жилью, земле и по военным решаются только через суд.

26.06.2019, 14:16

По военным должен наверное отдельный нпа, т.к. военный не земля и может быть переведен к новому месту службы)

26.06.2019, 14:18