Преподаватель отказала в приеме теста перед экзаменом - как написать эффективную жалобу директору ВУЗа?
За день до экзамена, преподаватель дала тест всей группе, по которому будет выставлена экзаменационная оценка, , его нужно было выполнить в течении 10 минут. Половина группы решила (она сказала что за 4 минуты решили) и оставшимся она дала ещё минуту, далее продиктовала ещё 2 вопроса (без повторения) и сказала собираю тесты. Мимо меня и ещё одного человека она прошла мимо (я быстро дописывала), по подсчетам оставалось точно ещё минуты 2, даже больше, как раз для того чтобы проверить правильность теста. Далее она сказала не шумите тут ещё пишут (я предполагала, что ещё некоторые не сдали). Когда к ней подошли, чтобы сдать тест, она сказала я не приму, я уже у вас уже собирала. Мои слова о том что ещё время ещё оставалось она проигнорировала. А оказывается она говорила что дописывают, про тех, кому не хватило листов с тестом. Я подкинула в общую стопку свой листок, она отказалась ставить. Могу ли я написать жалобу директору ВУЗа и как это будет эффективно, с целью выставить оценку? (Тест с выставленной оценкой у меня на руках)
Лучший ответ
Добрый день, Виктория!
Данный вопрос лежит вне юридической плоскости, но я выскажу свое личное мнение. Безусловно, свои права необходимо отстаивать и конечно Вы можете написать жалобу. Другой вопрос, на сколько она будет эффективна, об этом сложно говорить. Одно очевидно, если Вы будете знать и отстаивать свои права, в последующем у преподавателей будет меньше соблазна попытаться их нарушить.
Удачи и всего хорошего Вам!