Казань, 26.06.2019, 06:52

Как поступить, если указана неверная фамилия в постановлении о взыскании долга по кредиту?

Вопрос №15973919 из г. Казань
опубликован 26.06.2019, 06:52
На днях пришли судебные приставы с постановлением об взыскании долга по кредиту. Постановление от 03.06.2015. сейчас уже июнь 2019. в постановлении указана полностью другая фамилия. Что был суд в 2015 году я не знал соответственно исполнительный лист не получал. Как поступить в дальнейшем? Я так понимаю что если указана другая фамилия то взыскать не могут. На сайте ФССП тоже другая фамилия указана.
Лучший ответ
Рекомендуется

А что значит другая фамилия? Опечатка в исполнительном листе или ваша старая фамилия?

26.06.2019, 07:01

Напишите приставам, что вы никакого отношения к данному исполнительному документу не имеете, пусть обращаются в суд за разъяснениями.

26.06.2019, 06:53

Если указана другая фамилия - это значит, что исполнительный лист на другого человека. Если это - ошибка, то истец должен был подать ходатайство на исправление ошибок в ИЛе или выдаче нового.

26.06.2019, 07:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В постановлении все данные верны кроме фамилии. Когда сказал что не правильно указана фамилия они сразу ушли. Но думаю что они могут ее исправить и прийти снова.

26.06.2019, 06:56

Нет, сами они ничего не могут исправить. Исполнительный лист выдаёт суд.

26.06.2019, 07:15