Дополнительные суммы судебных издержек при аресте счета в банке
Здравствуйте, Вячеслав. Сначала они списывают долг, а потом спишут 7 процентов за свою работу, но не менее 1000 рублей. Самое главное, когда долги будут оплачены, сходите к приставу и получите постановление о прекращении исполнительного производства и проконтролируйте, чтобы пристав направил в банк постановление о снятии ареста со счета. Это надо сделать, чтобы после уплаты, банк не продолжал списывать деньги со счета, т.к.пока не будет отмены ареста списания будут продолжаться. Потом будет проблемно вернуть излишне уплаченные средства.
Тогда получается, что при списании долга в 500₽ с меня спишут 1500₽?!
В случае не исполнения постановления пристава о добровольном погашении долга (5 дней), к сумме долга добавится сумма исполнительного долга. Размер вам написали.