Требование риэлтора оплатить нотариусу - правомерно или нет?

Собирались менять квартиру с доплатой. Риэлтор был от другой стороны, с ним я договор НЕ заключала, он просто сказал, какие документы от меня требовались. Накануне сделки я передумала, т.к заподозрила мошеннические действия (в гильдии риэлторов не состоит, требовал деньги до подписания договора купли-продажи, требовал оплатить его работу). Теперь риэлтор требует, чтоб я оплатила нотариусу подготовительную работу по 4500 с каждой квартиры! Я ничего НЕ подписывала, никакие предварительные договоры. Ни нотариуса, ни риэлтора не видела. Действия риэлтора правомерны? Может ли он требовать деньги за нотариуса, т.к. сделка не состоялась по моей инициативе?
Лучший ответ

Нет договора - нет взаимных обязательств...

Спасибо за дельный совет!